ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Корпорация МСП может внедрить онлайн-кредиты в бизнес-навигатор к 2019 году

Отмечается, что это "задача начала 2019 года"

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) планирует к 2019 году внедрить в электронный сервис по поддержке предпринимательства "Бизнес-навигатор МСП" финансовые инструменты. Пользователи навигатора в обозримом будущем смогут получить доступ к кредитным продуктам корпорации онлайн, сообщил в интервью ТАСС глава корпорации МСП Александр Браверман в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Да. Мы собираемся. Я думаю, чтобы быть реалистами, это, конечно же, задача начала 2019 года", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о сроках реализации внедрения моментальных онлайн-кредитов от корпорации в сервис бизнес-навигатора.
О сервисе

Сервис "Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства" запущен 9 сентября 2016 года и призван упростить процесс открытия нового бизнеса. С 2017 года в системе навигатора появился новый сервис для предпринимателей - "Жизненные ситуации". Программа предоставляет пользователям список рекомендаций и пошаговых инструкций на всех стадиях развития бизнеса.

Ресурс охватывает 171 крупный город, 90 видов бизнеса в сферах городского сервиса, более 300 примерных бизнес-планов. Любой желающий может бесплатно зарегистрироваться на портале и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. Одной из базовых функций портала является предоставление доступа в режиме "одного окна" к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.
О форуме

Российский инвестиционный форум, который проходит в Сочи 15-16 февраля, является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх