ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев поручил разработать преференции для новых проектов в Арктике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам проработать вопрос преференций для новых проектов в Арктике и производителей оборудования для сжиженного природного газа (СПГ) до 15 февраля 2019 года.

В частности, речь идет о льготах по налогу на имущество для основных средств организаций, участвующих в производстве оборудования для заводов СПГ, а также о применении ускоренной амортизации для оборудования, на котором производятся технологические установки для подобного рода предприятий.

11 декабря в поселке Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) под председательством Медведева прошло совещание о развитии Арктики. В ходе встречи глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон попросил правительство обеспечить необходимое инвестирование в бюджете на 2019–2021 гг. для арктических проектов. Разработать необходимую систему преференций премьер-министр поручил Минвостокразвития, Минэнерго и Минфину.

Кроме того, глава кабмина попросил заинтересованные ведомства и предприятия проработать до марта следующего года вопрос о строительстве четырех ледоколов на газомоторном топливе, которые можно было запустить в эксплуатацию до 2023 года, пишет «РИА Новости».

11 декабря стало известно, что Медведев назначил заместителя председателя правительства Юрия Трутнева главой государственной комиссии по Арктике.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх