ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев в Госдуме заявил, что экономика России «показывает рост»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 6 лет, заявил, что экономика России показывает рост. «Экономику сегодня толкают вперед не только сырьевые, но и другие отрасли — химическая промышленность, сельское хозяйство, транспортное и сельхозмашиностроение, жилищное строительство, фармацевтика и сфера IT», — уточнил Медведев.

На это заявление в своем Twitter язвительно отреагировал депутат Госдумы Валерий Рашкин. «А, ну вот. #Медведев: „Сейчас наша экономика показывает рост“. Я ждал этой фразы. Только утро у меня началось с новостей о дальнейшем падении рубля и росте цен», — написал он.

Заявление Медведева прозвучало на фоне продолжающегося ослабления курса рубля. На Московской бирже сегодня курс евро превышал 80 рублей, курс доллара составил 64 рубля. Как отмечает «Эхо Москвы», это произошло впервые с 5 декабря 2016 года.

Падение рубля началось после того, как 6 апреля американские власти расширили санкции против России, в список вошли 26 человек и 15 компаний. После этого инвесторы начали быстро продавать российские активы. Эти меры 9 апреля спровоцировали «черный понедельник» на рынке России: при росте нефтяных котировок индекс Московской биржи понес самые серьезные потери с марта 2014 года. Богатейшие люди России из-за этого потеряли около $16 млрд.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх