ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЭР: регионы получат в 2021 году единый стандарт работы по привлечению инвестиций

В ведомстве отметили, что стандартный свод правил для инвесторов должен включать в себя, в частности, сроки и стоимость подключения к коммунальной, транспортной, энергетической и финансовой инфраструктуре

Министерство экономического развития России в 2021 году намерено предложить регионам создать единый универсальный стандарт привлечения инвестиций. Об этом заявил на Гайдаровском форуме первый заместитель министра экономического развития Андрей Иванов.

"Считаем, что главная наша задача 2021 года - это эти стандарты сформулировать, сделать очень понятные пошаговые методические рекомендации их внедрения. Чтобы как в "Макдоналдсе" - чтобы продать булку с мясом есть толстая стопочка бизнес-процессов, которые надо пройти, чтобы это была именно та булка, именно того мяса и именно того салата в любой точке мира, где она продается. Чтобы именно так мы могли сделать в наших регионах", - сказал Иванов.

Как отметил замминистра экономического развития, стандартный свод правил, действующий для инвесторов, должен включать в себя, в частности, сроки и стоимость подключения к коммунальной, транспортной, энергетической и финансовой инфраструктуре.

"В инвестиционном мире есть такое понятие, которое называется инвестиционная декларация. Это приоритеты, которые объявляет та или другая привлекающая инвестиции структура на определенный промежуток времени. Мы полагаем, что такого рода документ может появиться у каждого региона", - добавил Иванов.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх