ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЭР: власти не заложили в бюджет новые лимиты на развитие технопарков в регионах

Замминистра экономического развития Сергей Галкин отметил, что это произошло, в частности, из-за секвестирования расходов бюджета, отсутствия дополнительного финансирования

Финансирование программы поддержки развития технопарков в России планируется до 2022 года, новых лимитов на это мероприятие в федеральном бюджете на данный момент не предусмотрено. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин в ходе круглого стола "Развитие муниципальных образований. Проблемы и предложения по их решению". Круглый стол прошел в рамках форума "Дни лидеров муниципального управления".

"Что касается технопарков, такие обязательства Федерация на себя взяла, в 2021-22 году будет завершение того, что было подано как заявки. Но, к сожалению, с учетом секвестирования расходов бюджета, отсутствия дополнительного финансирования, новые лимиты бюджетные на это мероприятие пока не заводились. Поэтому пока инструмент работает в режиме завершения начатых объектов", - отметил он.

Галкин уточнил, что сейчас идет пересмотр нацпроектов, их адаптация к обновленному указу президента о продлении реализации нацпроектов до 2030 года. "Здесь, может быть, появится дополнительное финансирование или какое-то распределение, и тогда технопарки имеют возможность туда тоже зайти, но опять же это будет обсуждаться", - добавил замминистра.

Ранее программу поддержки развития технопарков планировалось продолжить до 2023 года. По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, на 2021-2022 годы на эти цели было предусмотрено около 10 млрд рублей.

Организаторами форума выступают правительство Новгородской области и Совет муниципальных образований Новгородской области, при поддержке Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив, РАНХиГС, Высшей школы государственного управления РАНХиГС и информационного агентства России ТАСС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх