ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития подготовило законопроект о семейном бизнесе

Согласно законопроекту, малое и среднее предприятие может быть признано семейным, если более 50% в нем владеют члены одной семьи

Малый и средний бизнес, управляемый членами одной семьи, сможет получить статус семейного и претендовать на соответствующую господдержку. Законопроект о введении в законодательство понятия "семейное предприятие" подготовило Минэкономразвития, документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Согласно законопроекту, малое и среднее предприятие может быть признано семейным, если более 50% в нем владеют члены одной семьи. А для кооператива и фермерского хозяйства, а также для индивидуального предпринимателя необходимо, чтобы не менее половины его участников или работников соответственно относились к членам одной семьи - тогда такой бизнес получит статус семейного.

Семейное предприятие сможет претендовать на поддержку со стороны государства, какую именно - в документе не уточняется. Там лишь сказано, что господдержка может осуществляться в формах и видах, предусмотренных законодательством.

На этой неделе президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным отметил необходимость ввести в законодательство четкое определение "семейного бизнеса", чтобы власти могли беспрепятственно оказывать поддержку таким предприятиям.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх