ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг планирует провести модернизацию сети торгпредств

Глава ведомства Денис Мантуров отметил, что модернизация направлена на то, чтобы "главным условием работы этого института была ориентация на продвижение наших предприятий"

Минпромторг планирует модернизацию сети российских торгпредств, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2018 глава ведомства Денис Мантуров.

"Будем заниматься глубокой модернизацией этого института с ориентацией на то, чтобы главным условием работы этого института была ориентация на продвижение наших предприятий", - сказал он.

15 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства, в котором предусмотрена передача руководства деятельностью торговых представительств России из ведения Минэкономразвития в Минпромторг.

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что передача позволит повысить оптимизацию процессов работы, в том числе, с Российским экспортным центром (РЭЦ).

По мнению экспертов и бизнесменов, ранее опрошенных ТАСС, новая реформа торгпредств имеет все шансы на успех в том случае, если представители этого института будут ориентироваться на нужды российских предприятий и заниматься продвижением конкретных товаров и крупных сделок.

Система российских торговых представительств была создана в 1923 году в условиях государственной монополии на внешнюю торговлю. Сейчас у России 57 торговых представительств, 12 отделений торгпредств и 4 постпредства в 57 странах мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх