ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минтруд представил проект плана по снижению теневой занятости в 2022-2024 годах

Документ, в частности, предусматривает определение понятия "теневая занятость", а также закрепляет полномочия по легализации теневой занятости за федеральными, региональными и местными органами власти

Минтруд представил проект плана по снижению теневой занятости в 2022-2024 годах, сообщили в понедельник в секретарите вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"В ходе заседания Минтрудом России был представлен проект плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 годы, разработанный в соответствии с поручением президента", - говорится в сообщении.

Планом, в частности, предусматривается определение понятия "теневая занятость", а также закрепление полномочий по легализации теневой занятости за федеральными, региональными и местными органами власти.

Кроме того, планируется проведение мониторинга теневой занятости и создание реестра работодателей, у которых были выявлены факты нелегального трудоустройства.

В реализацию мероприятий по противодействию теневой занятости также планируется вовлечь социальных партнеров - работодателей и работников, указали в секретариате.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх