ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин 30 октября обсудит план достижения национальных целей с главами групп Госсовета

На совещании планируется обсудить предложения, направленные на совершенствование системы здравоохранения, поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие транспортной инфраструктуры

Премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу, 30 октября, проведет совещание с руководителями рабочих групп Госсовета, где будет обсуждаться реализация единого плана достижения национальных целей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

"30 октября М. В. Мишустин проведет совещание по единому плану достижения национальных целей развития до 2024 года и на плановый период до 2030 года с руководителями рабочих групп Государственного совета Российской Федерации", - говорится в сообщении.

На совещании, которое пройдет в режиме видеоконференции, планируется обсудить вопросы социально-экономического развития страны, в том числе предложения, направленные на совершенствование системы здравоохранения, поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие транспортной инфраструктуры.

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов, вице-премьер - руководитель Аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьеры Татьяна Голикова, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко, глава Минэкономразвития России Максим Решетников, глава Минфина Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители рабочих групп Госсовета.

В среду на совещании президента России Владимира Путина с членами кабмина Мишустин заявил, что правительство завершило работу над единым планом по достижению национальных целей развития. Он определяет стратегические приоритеты России на ближайшие 10 лет, предусматривает конкретные шаги по достижению национальных целей, отмечал премьер. Президент в свою очередь назвал план "широким, важным, фундаментальным" и призвал приложить максимум усилий для его реализации.

Планом определены конкретные целевые значения показателей достижения национальных целей на 2021-2024 годы и на 2030 год. По каждому из 25 целевых индикаторов сформирован комплекс основных мероприятий и предусмотрено финансовое обеспечение.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх