ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,55 -0,32
EUR 91,20 -0,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Мишустин: По итогам 2024 года промышленность в России выросла на 4,6%

Российская промышленность демонстрирует хорошую динамику роста, в первую очередь благодаря обрабатывающему сектору, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета правительства в Госдуме.

"По итогам двадцать четвертого года она прибавила 4,6%, во многом благодаря обрабатывающему сектору, где выпуск увеличился на 8,5%", - заявил глава правительства.

По его словам, значительный вклад в этот результат внесло машиностроение, где объемы выпуска высокотехнологичной продукции выросли почти на 20%.

Уверенно завершили год и другие направления. Так, в металлургии рост составил составил примерно 8%, а в производстве лекарств - 18%.

"В целом за последние пять лет объемы производства в обрабатывающем секторе прибавили четверть", - подчеркнул Мишустин.

В укреплении потенциала российской промышленности активно участвуют предприниматели - за последние пять лет бизнес увеличил объем инвестиций в основной капитал в обрабатывающих отраслях на 40%, рассказал он. Существенный рост отмечен, например, в таких важных сферах, как автопром и радиоэлектроника. Кроме того, значительно увеличились показатели по отгрузке компьютеров, электронных и оптических изделий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх