ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новосибирская область получила более 200 млн рублей на развитие индустриальных парков

Отмечается, что область является одним из шести регионов РФ, получающих поддержку в форме возмещения затрат по созданию инфраструктуры парковых проектов

НОВОСИБИРСК, 3 октября. /ТАСС/ Новосибирская область получила более 200 млн рублей из федерального бюджета на развитие двух индустриальных парков: промышленно-логистического и Биотехнопарка, в которых работают 25 резидентов. Об этом в среду сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

"Новосибирской области перечислен очередной транш межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на возмещение ранее понесенных затрат по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП) и Биотехнопарка в наукограде Кольцово (БТП), который составил 219,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, Новосибирская область является одним из шести регионов РФ, получающих поддержку в форме возмещения затрат по созданию инфраструктуры парковых проектов. Только два региона - Новосибирская и Калужская области - представлены каждый двумя индустриальными парками.

В прошлом году бюджет Новосибирской области на компенсацию затрат на развитие индустриальных парков получил федеральную субсидию в размере 148,44 млн рублей. Сегодня на территории обоих парков реализуют свои инвестиционные проекты 25 резидентов, суммарные налоговые платежи которых в бюджет региона составляют более 700 млн рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх