ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Орешкин: торговые войны и ситуация на развивающихся рынках дают новые возможности для РФ

Министр экономического развития добавил, что Россия и Китай уже обсуждают возможности замещения ниши в китайском импорте, которая освободилась из-за разногласий с США

Торговые войны и волатильность развивающихся рынков (ЕМ) создают трудности для мировой экономики, однако в этих условиях у России открываются новые возможности, которые она должна реализовать. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин на заседании правления РСПП.

"Все это [торговые войны и ситуация на ЕМ] вместе означает не очень простые времена с точки зрения роста в целом глобальной экономики. Для нас это означает большие возможности", - подчеркнул Орешкин.

Министр добавил, что РФ и Китай уже обсуждают возможности замещения Россией ниши в китайском импорте, которая освободилась из-за торговой войны с США.

Он добавил, что в ближайшие годы глобальный рост не сможет "вытолкнуть" российскую экономику, поэтому важно проводить внутренние преобразования. Важным фактором роста Орешкин видит увеличение добавленной стоимости экспортных товаров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх