ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Почти 65 млн рублей предоставлено промышленным организациям Новосибирской области в 2017 году в виде субсидий

Итоги конкурсных отборов на предоставление субсидий промышленным предприятиям региона подведены в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. В рамках третьего этапа конкурса одобрено пять заявок на общую сумму 10 млн рублей, всего в 2017 году субсидии были предоставлены 17 организациям на сумму 64,5 млн рублей.
По итогам третьего этапа конкурса на приобретение нового основного технологического оборудования участниками конкурсных отборов было затрачено 45,5 млн рублей, компенсировано в виде субсидий – 8 млн рублей. Предприятиями было приобретено и запущено в производство 19 единиц оборудования.

На проведенные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в количестве трех единиц промышленные организации направили 8,6 млн рублей, субсидировано 2 млн рублей.

Поддержка предоставляется в рамках реализации подпрограммы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы».

С подробной информацией о результатах конкурсных отборов можно ознакомиться на сайте министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх