ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство работает над продлением антисанкционных мер в 2024 году

Пакет соответствующих законопроектов поступит в Госдуму в ближайшее время

МОСКВА, 11 октября. Пакет законопроектов по продлению антисанкционных мер поступит в Госдуму в ближайшее время, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе пленарной сессии в Госдуме.

"У нас 16 законопроектов. Отмечу инициативы по продлению на следующий год антисанкционных мер: мы предлагаем определенный набор мер продлить на следующий год. Сейчас в правительстве итоговую позицию отрабатываем", - сказал министр.

В их числе он назвал донастройку регуляторики ОЭЗ в Калининградкой области и ряд других инициатив. "Они тоже в ближайшее время поступят в Госдуму", - добавил Решетников.

В мае 2023 года первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявлял, что России объявлена экономическая война, но при антисанкционной работе надо оставаться в рамках правового поля. По его словам, когда идет речь о выстраивании систематической работы, нужно стараться находиться в правовом поле или формировать правовое поле в соответствии с изменяющейся стратегической обстановкой.

Белоусов также подчеркивал, что при выстраивании антисанкционной работы важно обеспечить соблюдение правил ведения бизнеса. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх