ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство утвердило правила контроля за непревышением обеспечения госзакупок

Новыми правилами установлены исчерпывающие требования к процедурам и срокам проведения контроля, утверждены единые формы документов для взаимодействия с Казначейством и финансовыми органами

Правительство РФ утвердило подготовленные Минфином новые правила автоматизированного контроля за непревышением финансового обеспечения государственных и муниципальных закупок. Об этом говорится в материалах на сайте Минфина РФ.

"Утверждены новые правила предусмотренного частями 5 и 5.1 статьи 99 Закона № 44-ФЗ контроля за непревышением финансового обеспечения закупок, проводимого Казначейством России и финансовыми органами", - говорится в материалах.

Отмечается, что новыми правилами установлены исчерпывающие требования к процедурам и срокам проведения контроля, утверждены единые формы документов для взаимодействия с Казначейством России и финансовыми органами. При этом в отношении подавляющего большинства объектов контроля вводится автоматизированный контроль финансового обеспечения и идентификационного кода закупки средствами единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), что многократно сокращает срок проведения контроля - с 1 дня до 1 часа (с момента направления информации на автоматизированный контроль).

Однако, по данным Минфина, неавтоматизированный контроль сохранится при проведении "закрытых" закупок не в электронной форме, а также в отношении проектов контрактов, заключаемых (в определенном правилами перечне случаев) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), поскольку такие контракты заключаются без использования ЕИС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх