ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Проектирование моста через Обь в активной фазе. Строительство — этой зимой

Ямал делает всё, чтобы этой зимой приступить к строительству самого сложного объекта Северного широтного хода – моста через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Сабетте, где состоялся ввод в промышленную эксплуатацию третьей очереди проекта «Ямал СПГ».

«Самая важная задача регионального правительства — это содействие развитию инфраструктуры. Хочу выразить Вам огромную благодарность: в июле была встреча, и через неделю после неё, очень оперативно, было принято решение о концессии, выпущено распоряжение Правительства о старте Северного широтного хода. Осенью концессионер подписал все документы, и сейчас мы находимся в активной фазе, идёт проектирование», — сказал Артюхов.

Он также отметил, что исторические события на Ямале происходят в очень сжатом отрезке времени.

«Сегодня выведен на полную мощность завод «Ямал СПГ», неделю назад запущен третий промысел Бованенковского месторождения, огромная тоже мощность, 115 млрд. кубометров газа в год. Это такой своего рода посыл, что Ямал свою главную миссию по обеспечению энергобезопасности России, мира выполняет и будет выполнять. Безусловно, развитие инфраструктуры — это залог того, чтобы новые энергетические проекты вводились в срок и инвесторы принимали долгосрочные решения. На этом и концентрируем нашу работу», — сказал губернатор.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх