ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 97,28 -1,26
EUR 101,22 -1,46
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Промпроизводство в Челябинской области в 2024г сохранилось на уровне-2023 - власти

Челябинск. 23 января. Объемы промышленного производства в Челябинской области по итогам 2024 года сохранены на уровне 2023 года, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Алексея Текслера.

"Индекс промышленного производства за прошлый год составит около 100% при очень высокой базе 2023 года", - отметил губернатор в ходе встречи с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Артемом Жогой, прошедшей в четверг в Магнитогорске.

По словам губернатора, в области сохраняется инвестиционная активность, в частности, по итогам года спрогнозирован рост на 15%.

Кроме того глава региона отметил, что по итогам 2024 года планируется достичь объема валового регионального продукта (ВРП) в размере 3 трлн рублей, что на 10-11% больше в сравнении с 2023 годом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх