ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин назвал скромными результаты работы кабмина по обеспечению роста доходов граждан

Как отметил президент, реальные располагаемые доходы граждан "практически стоят на месте"

Результаты работы правительства РФ по обеспечению роста реальных доходов граждан пока весьма скромные. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума "Россия зовет!".

"Считаю, что одним из ключевых индикаторов экономического развития, безусловно, являются реальные доходы населения", - указал президент России. Он отметил, что на сегодняшний день зарплаты в РФ растут как в номинальном, так и в реальном выражении. Однако, по его словам, при этом реальные располагаемые доходы россиян "практически стоят на месте". Путин указал на необходимость изменить ситуацию и назвал это важнейшим направлением работы кабмина. "...и результаты здесь пока весьма скромные", - заключил российский лидер.

Он также подчеркнул, что "залог устойчивого, долгосрочного роста благополучия граждан - это динамичное развитие экономики в целом, увеличение вложений в развитие предприятий и создание качественных рабочих мест, в инфраструктуру". Путин отметил, что в связи с этим все задачи перед кабмином поставлены. "Очень рассчитываю, что в тесной координации с Банком России, деловым сообществом они будут успешно реализованы", - отметил Путин.

Глава государства указал на необходимость добиться "кардинальных сдвигов в увеличении производительности труда на основе современных передовых технологий, роста квалификаций и новых компетенций".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх