МОСКВА, 19 июл. Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что уверенное движение вперед в сфере инноваций нужно дополнительно поддержать в том числе через стимулирующие меры.
Путин отметил, что быстро преодолеть кризисные последствия стало возможно благодаря ответственной и гибкой макроэкономической политике, мерам поддержки предпринимательства и высокотехнологичных отраслей.
"Так, экономический рост по итогам текущего года составит порядка 4%, ну, надеюсь, что близко к этому", - сказал он.
Также президент заявил, что такие позитивные тенденции нужно использовать для повышения уровня жизни людей.
"Потому что в конечном счете именно в этом и заключается весь смысл экономического роста, его ключевой результат", - подчеркнул Путин.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет