ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: власти РФ не видят никаких признаков скорой отмены антироссийских санкций

Президент отметил, что государство продолжит поддержку АПК, но отечественные производители должны быть готовы к конкуренции, чтобы качество продукции не падало

Власти РФ не видят признаков скорой отмены антироссийских санкций Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании клуба "Валдай".

"Что касается сыра, санкций и последствий, если их отменят: ну во-первых, мы пока не видим, что что-то будут отменять, поэтому спите спокойно. Это первое, а второе - чем дольше это продолжается, тем меньше шансов для тех, кто ушел с нашего рынка, на него вернуться", - сказал Путин, отвечая на вопрос фермера-сыровара Олега Сироты, продолжится ли поддержка отечественных фермеров в случае отмены санкций.

Российский лидер подчеркнул, что государство продолжит поддержку российского агропромышленного комплекса, но отечественные производители должны быть готовы к конкуренции, чтобы качество продукции не падало.

"Мы с вами должны быть готовы к конкуренции, нельзя постоянно исходить из того, что мы будем кого-то зажимать, хватать и не пущать, создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке, потому что если мы это сделаем, то в конце концов качество будет падать, - сказал он. - Это касается не только сыров, это касается всей номенклатуры сельхозпроизводства, нужно создавать естественную конкуренцию на рынке, но как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями". "Мы будем к этому всячески стремиться, а объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут, будем их наращивать", - подчеркнул Путин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх