ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,90 1,09
EUR 91,38 1,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин заявил, что компаниям «теперь нечего бояться» для работы в Крыму

По мнению российского президента, уже введенные санкции против секторов российской экономики и бизнеса, должны избавить компании от страха работать в Крыму

Президент Владимир Путин заявил, что после введения санкций против России все российские компании и банки смогут работать в Крыму. Об этом президент заявил на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма.

После вхождения Крыма в состав России в 2014 году против страны были введены санкции, которые могли распространяться на компании, которые ведут бизнес в Крыму. После начала 24 февраля военной операции на Украине США, Британия, ЕС и другие страны ввели новые санкции против российского банковского сектора, госкомпаний, бизнесменов и предприятий, что затруднило работу с западными партнерами.

«Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер, теперь им [бизнесу] нечего бояться», — сказал Путин, выступая на совещании.

«Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе», — добавил он.

Материал дополняется. 

Дополнительная информация

  • Автор: Автор Денис Ворошилов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх