ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Расстояние между Надымом и Новым Уренгоем сократится на десять километров

Дорожники приступают к завершению строительства автодороги Объезд Надыма. Это совершенно новая дорога, которая сократит расстояние между Новым Уренгоем и Надымом почти на 10 километров, а также исключит риск подтоплений во время весеннего паводка. С такой проблемой автомобилисты часто сталкивались на старом участке дороги.

«В октябре планируем полностью закончить работы и открыть движение по новому направлению, точную дату сообщим ближе к окончанию работ. Уже завершили устройство земполотна, укрепили откосы, устроили щебеночное основание и нижний слой асфальтобетонного покрытия, впереди устройство верхнего слоя. Работы идут в соответствии с графиком, даже немного его опережают», – сообщил начальник Надымского филиала Дорожной дирекции ЯНАО Эдуард Носань.

На участке на 80% готов путепровод, сейчас устраивают гидроизоляцию, — сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части, в том числе на путепроводе и подходах к нему.

На всем участке, протяженностью около 5 км, ведется монтаж прикромочных лотков, обеспечивающих отвод воды с проезжей части.

«Жители обращали внимание на участок, где происходит наложение старой дороги на новую, он был в щебне, расстояние — чуть больше километра. Период стабилизации насыпи пройден, там устроен нижний слой асфальта, и автомобилисты могут передвигаться» с комфортом», — добавил начальник филиала.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх