ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,05
EUR 93,61 -0,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия увеличила вложения в гособлигации США на 80%

ВАШИНГТОН, 16 июн. Россия в апреле 2020 года почти на 80% увеличила вложения в государственные ценные бумаги США - до 6,85 миллиардов долларов, свидетельствуют данные американского минфина.

Из общей суммы 2,84 миллиарда долларов приходятся на краткосрочные бумаги и 4,014 миллиарда - на долгосрочные. РФ не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга.

В марте Россия, напротив, втрое снизила эти вложения, что стало первым столь существенным сокращением инвестиций в гособлигации США за последние месяцы. В феврале-январе Россия наращивала вложения в этот актив после сокращения в декабре 2019 года.

На первом месте в списке крупнейших держателей долга США остается Япония, ее вложения за месяц сократились на 5,7 миллиардов долларов - до 1,266 триллиона. На втором месте остается Китай с 1,072 триллиона долларов (сокращение на 8,8 миллиарда). Следом идет Великобритания (368,5 миллиарда долларов), которая сократила объем облигаций на своем балансе на 26,8 миллиарда долларов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх