ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рынок нефти поддерживают усилия ОПЕК+ и санкции против Венесуэлы

Сегодня утром цены на нефть на мировых биржах снова пошли в рост. По данным на 10:59 мск, майские фьючерсы на Brent подорожали на 0,52% до 66,24 доллара за баррель, а апрельские на WTI – на 0,27% до 56,31 доллара за баррель.

Поддержку рынку продолжает оказывать сокращение добычи ОПЕК и рядом не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в рамках соглашения, достигнутого в конце 2018 года.

“С нашей точки зрения, стратегия ОПЕК заключается в том, чтобы как можно быстрее сбалансировать рынок и завершить к концу июня сокращение добычи для ее наращивания во второй половине этого года наряду с производителями сланцевой нефти”, — приводит агентство Reuters мнение аналитиков Goldman Sachs.

Участники торгов также обратили внимание на еженедельный обзор Министерства энергетики США, согласно которому поставки венесуэльской нефти в США за неделю, завершившуюся 1 марта, сократились в 2,5 раза, до 83 тыс баррелей нефти в сутки.

При рост цен на нефть сдерживает увеличение коммерческих запасов нефти в США. Согласно официальным данным Минэнерго страны, за предыдущую неделю они увеличились на 7,1 млн баррелей, хотя аналитики ожидали роста запасов лишь на 1,2 млн баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх