ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saxo Bank: «Нефть может потерять еще $5»

На котировки давят низкий спрос и рост запасов в США

Нефтяные котировки могут снизиться еще на $5 за баррель. Такой прогноз дает Saxo Bank в своем еженедельном обзоре сырьевого рынка.

«Напряженность на Ближнем Востоке лишь частично компенсировала сохраняющиеся переживания по поводу глобального спроса и роста запасов в США. Торговой войне между США и Китаем конца на горизонте не видно, и ее последствия для роста мировой экономики продолжают плохо влиять на перспективы нефти, которая на этой неделе дошла до четырехмесячного минимума», – говорится в обзоре.

Статистика по рынку нефти, опубликованная Управлением энергетической информации США и ОПЕК показывает, что мировой спрос на нефть вновь снижается, тогда как предложение от стран, не входящих в ОПЕК, осталось почти на 1 млн барр/день выше спроса.

Еще одной проблемой стал постоянный рост запасов нефти в Соединенных Штатах в течение последнего месяца.

«Рекордная добыча и более слабый, чем обычно, спрос на переработку привели к нетипичному для этого сезона повышению запасов до максимума за два года. Итоговое падение цен за дни публикации этих данных в течение последних четырех недель превысило $8 за баррель», – отмечается в обзоре.

На 13.00 мск в понедельник баррель Brent на лондонской бирже ICE торговался по $61,75 (-0,42%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх