ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сбербанк намерен в 2018 году нарастить кредитование малого и среднего бизнеса на 20%

Кредитная организация также снизит ставки по потребительским кредитам на 1,5 п.п. в рамках акции

Сбербанк намерен в 2018 году нарастить кредитование малого и среднего бизнеса на 20%, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

"В этом году мы должны нарастить объем кредитования МСБ почти на 20%", - сказал он.

Кредитная организация также прогнозирует прирост вкладов физических лиц в 2018 году на уровне 7-8%. Помимо этого, Греф сообщил о прогнозам по ставкам по потребительским кредитам.

"С 15 февраля Сбербанк запускает весеннюю акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам. Снижение ставок составит 1,5 п.п. от базовых условий. Условия акции действуют для кредитов на сумму от 250 тыс. рублей. Акция продлится до 30 апреля 2018 года", - сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
Зарубежные "дочки" Сбербанка

Греф раскрыл, сколько составила чистая прибыль зарубежных "дочек" Сбербанка по итогам 2017 года.

"Чистая прибыль в 2017 году по зарубежным "дочкам" составила 40 млрд рублей, этот сегмент демонстрирует хорошие результаты", - сказал Греф.

Он также отметил, что дальнейшие планы банка по международной экспансии претерпели большие изменения в связи с геополитической ситуацией. "Мы будем смотреть нашу стратегию в этом направлении", - сказал он, не вдаваясь в детали.

По итогам 2016 года чистая прибыль международного бизнеса российского Сбербанка составила 42,1 млрд руб., при этом почти все подразделения показали положительный результат.

Сбербанк насчитывает 17 территориальных банков и более 19 тыс. отделений. Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Белоруссия), Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший VBI) и в Турции (DenizBank).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх