ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Силуанов: правительство определилось с демпфером в нефтяной отрасли на 2020-2021 годы

По словам первого вице-премьера, если цены на нефть станут ниже, то нефтяники это компенсируют бюджету

Правительство определило основные подходы решения вопроса по параметрам демпфера нефтяным компаниям на 2020-2021 годы, заявил журналистам первый вице-премьер Антон Силуанов.

"В принципе основные подходы определены, в целом по решению мы определились. Мы договорились об абсолютно понятном и сбалансированном решении. О том, что если цены на нефть становятся более высокими, то РФ больше компенсирует нефтяникам", - сказал он.

По его словам, если цены на нефть будут ниже, "то нефтяники компенсируют бюджету".

"Мы же не знаем, как цены будут развиваться [мировые цены на нефть], будет соглашение с ОПЕК - не будет соглашения с ОПЕК. Но механизм такой регулирования внутренних цен на нефтепродукты нужен, чтобы интерес нефтяников поставлять на внутренний рынок сохранился", - отметил первый вице-премьер, добавив, что если мировые цены упадут, а на внутреннем рынке окажутся выше, чем нетбэк, "то - наоборот нефтяники будут доплачивать".

Как сообщал 27 мая журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, к настоящему времени Минфин и Минэнерго согласовали параметры демпфера только на 2019 год.

Как сдерживают цены на топливо

В конце 2018 года правительство и нефтяные компании заключили соглашение о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке, которое будет действовать до июля этого года.

В рамках соглашения действует демпфирующий механизм. Он предусматривает, что правительство возмещает компаниям до 60% разницы недополученной прибыли при поставках на внутренний рынок, если экспортные цены были выше условных внутренних цен. Однако если цены на внутреннем рынке оказываются более выгодными, компании должны сами доплачивать в бюджет.

После того, как в первом квартале этого года демпфер сработал в обратном направлении (то есть нефтяники были вынуждены платить государству), компании настояли на снижении цен в формуле демпфера - с 56 тыс. до 51 тыс. рублей за тонну бензина и с 50 тыс. до 46 тыс. рублей за тонну дизельного топлива.

Потери бюджета РФ от такой корректировки, по оценке Минфина, могут достигать 200 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх