ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ситуация на рынке не повлияет на сроки создания тюменского нефтепромышленного кластера

В рамках XI Тюменского нефтегазового форума планируется подписание 11 соглашенй об участии в кластере

Непростая ситуация на рынке, спровоцированная коронавирусом, не повлияет на сроки создания тюменского нефтепромышленного кластера, сообщил директор по технологическому развитию "Газпром Нефти" Алексей Вашкевич на XI Тюменском нефтегазовом форуме (ТНФ).

"В рамках взаимодействия с Тюменской областью мы активно участвуем в создании тюменского нефтепромышленного кластера. Задачи первого этапа - с учетом наличия экосистемы Тюменской области и образовательно-научной, и производственно-сервисной, - являются наиболее правильным рычагом для того, чтобы начать эту работу. Поэтому задача амбициозная и в сегодняшней непростой ситуации не снижает своего темпа, только набирает обороты. Эта коллаборация позволит сделать действительно рывок", - сказал он.

В октябре 2019 года сообщалось, что "Газпром нефть", правительство Тюменской области и Ассоциация нефтегазосервисных компаний заключили соглашение о создании регионального нефтепромышленного кластера. Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов. В кластер, по информации пресс-службы областного правительства, уже вошли 28 нефтесервисных и промышленных предприятий, несколько банков, технопарки и вузы, еще 11 соглашений об участии в кластере будет подписано в рамках ТНФ. "Газпром нефть" и ее дочерние общества, действующие на территории Тюменской области, станут координаторами совместных проектов.

О ТНФ

Тюменский нефтегазовый форум традиционно является площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным и профессиональным сообществом и СМИ. Его участники обсуждают вызовы, стоящие перед топливно-энергетическим комплексом.

XI Тюменский нефтегазовый форум проходит с 22 по 24 сентября при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства энергетики РФ и правительства Тюменской области. Генеральным информационном партнером форума выступает ТАСС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх