Спад ВВП РФ в годовом выражении во II кв составит 9,5%, в III - 6,3%, в IV - 5,2% - МЭР
МОСКВА, 21 мая. ВВП России в годовом выражении снизится во втором квартале 2020 года на 9,5%, на 6,3% — в третьем, на 5,2% — в четвертом, при этом в поквартальном выражении рост начнется с третьего квартала текущего года, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Решетников.
Минэкономразвития в четверг переставило основные параметры сценарных условий прогноза социально-экономического развития на 2020-2023 годы. Министерство ожидает снижения ВВП РФ в 2020 году на 5%, в 2021 году будет рост на 2,8%.
"По темпам роста ВВП, у нас оценка, первый квартал — плюс 1,6%, второй квартал — минус 9,5%, третий квартал — минус 6,3%, четвертый квартал — минус 5,2%", — сказал Решетников.
"По мере ослабления карантинных ограничений ожидается возобновление роста ВВП в поквартальном выражении с третьего квартала (ко второму — ред.)", — отметил министр.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет