ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США внесли в черный список Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт

Для организации теперь будет действовать "презумпция" отказа на экспорт американской продукции двойного назначения

Министерство торговли США внесло в свой черный список Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ). Соответствующее уведомление размещено во вторник на сайте сборника официальных документов американского правительства - Федерального реестра.

С точки зрения Вашингтона, организация действует вразрез с интересами национальной безопасности Соединенных Штатов. Как отмечается в документе, решение ввести ограничения было принято, "поскольку КНИРТИ является дочерней компанией, над которой имеет контроль находящийся под санкциями российский концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), а также сама фигурирует в санкционном списке министерства финансов". Для организации теперь будет действовать так называемая презумпция отказа на экспорт американской продукции двойного назначения. Ограничения вступают в силу 14 августа.

Помимо российского НИИ в список были добавлены организации из Армении, Бельгии, Великобритании, Грузии, Канады, Китая и специального административного района КНР Гонконга, Малайзии, Нидерландов и ОАЭ.

"Власти США установили, что эти 17 юридических лиц действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов", - говорится в уведомлении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх