ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Стратегию Российской венчурной компании утвердят в октябре (+ видео)

Стратегия Российской венчурной компании (РВК) будет утверждена в октябре 2017 года. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор РВК Александр Повалко в рамках Восточного экономического форума.

"Мы выносим на начало октября. У нас, наконец, должна быть утверждена стратегия, стратегия РВК. А в следующем году у нас должна быть сформирована стратегия развития венчурного рынка уже как документа государственного планирования", - сказал он.

Совет директоров РВК состоится 2 октября, добавил глава РВК.

Как ранее заявлял ТАСС Повалко, в новом документе будет уточнена инвестиционная стратегия, в том числе расширяющая географию и приоритеты, связанные с реализацией Национальной технологической инициативы.

Кроме того, в стратегии будут определены единые подходы, единая модель кэптивных (дочерних) проектов и фондов.
Задачи РВК

РВК до 2020 года планирует создать не менее 10 новых фондов, ориентированных как на российский, так и на глобальные рынки. Необходимость разработки новой стратегии возникла в связи с неэффективностью предыдущей модели РВК, пояснял ранее заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Он также отмечал, что РВК не будет управлять фондами, институт будет задавать требования к уровню управления и квалификации менеджеров, помогать выстраивать деятельность фондов и обеспечивать взаимодействие с региональными экосистемами и университетами.

В рамках новой стратегии Российская венчурная компания также планирует интеграцию со "Сколковом" по различным проектам.

АО "РВК" - институт развития, который содействует появлению отечественной индустрии венчурного инвестирования, а также выступает проектным офисом Национальной технологической инициативы, целью которой является достижение лидирующих позиций РФ на новых высокотехнологичных рынках.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх