ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Судебные приставы в России добились выплаты 10 млрд рублей задолженности по зарплате

Директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов отметил, что на эффективность взыскания негативно влияет нахождение должников в процедурах банкротства

Судебные приставы в России добились выплаты более 10 млрд рублей долга по зарплате в прошедшем году. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов, выступая в четверг на коллегии ФССП по итогам работы ведомства за 2018 год.

"Сумма взысканной задолженности превысила 10 млрд рублей. Удалось сохранить высокий уровень взыскания - его значение по итогам года превысило 47 %", - сказал Аристов.

Всего в прошлом году на исполнении в территориальных органах ФССП находилось порядка 460 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате, что на 79,4 тыс. меньше, чем в 2017 году. Фактически исполнены требования исполнительных документов в рамках почти 302 тыс. исполнительных производств.

Глава ФССП отметил, что на эффективность взыскания негативно влияет нахождение должников в процедурах банкротства. Такие обстоятельства были в 43% исполнительных производств в прошлом году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх