Бизнес РФ получил по антикризисному лизинговому продукту 1,4 млрд рублей в 2020 году
Условиями финансирования воспользовались 98 субъектов МСП
Почти 100 российских предпринимателей к настоящему времени воспользовались антикризисным лизинговым продуктом "Устойчивое развитие", который предполагает возможность отсрочки платежа и другие гибкие условия для бизнеса, на общую сумму 1,4 млрд рублей. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).
Корпорация МСП запустила лизинговый продукт "Устойчивое развитие" в апреле в рамках мер поддержки для малого и среднего бизнеса в связи с ситуаций с коронавирусом. Продукт предусматривает более гибкие условия для субъектов МСП, в том числе индивидуальных предпринимателей. Так, до 500 тыс. рублей снижена минимальная сумма финансирования, до 84 месяцев увеличен максимальный срок лизинга, до 10% от общей стоимости снижен авансовый платеж. Также установлена индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи.
"В настоящий момент антикризисным продуктом "Устойчивое развитие", с уникальными условиями финансирования воспользовались 98 субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 1,4 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.
Крайним получателем поддержки по данному продукту на данный момент стала компания "Уралподъемник" из Челябинской области. Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан (дочернее общество Корпорации МСП) предоставила предприятию поддержку на "приобретение в лизинг кромкогиба, станка тоннельной сборки, гидравлического листогиба, фальцепрокатного станка и другого оборудования". Сумма финансирования составила более 9,2 млн рублей, уточнили в корпорации.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"
Материалов нет