ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФНС собрала бизнес с господдержкой в единый реестр

Федеральная налоговая служба (ФНС) впервые разместила Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса, получающих поддержку от государства, говорится в сообщении службы. Реестр создан совместно с Минэкономразвития.

Он сформирован на основании сведений, представленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", его дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нем содержатся сведения о 4,3 млн фактах поддержки, оказанных 1,6 млн субъектам малого и среднего бизнеса и самозанятым гражданам в 2019-2020 годах, говорится в пояснении ФНС. Новые сведения будут добавляться в реестр 15 числа каждого месяца.

Сведения из реестра можно получить через на сайте ФНС, систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или в виде набора открытых данных.

"Публикация указанных сведений создаст единый механизм публичности и прозрачности. Реестр предоставляет оперативную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда они были оказаны, какие результаты принесли. Это не требует никаких затрат со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. Единый реестр малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки открывает новые возможности для анализа эффективности предоставления государственной поддержки", - рассказывают в ФНС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх