ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кредитные каникулы на сумму почти 11 млрд рублей получили МСП Свердловской области

Из 99% рассмотренных требований от МСП 82% предоставили кредитные каникулы

Задолженность, по которой малым и средним предприятиям (МСП) Свердловской области предоставили кредитные каникулы, составила 10,7 млрд рублей Всего поступило более 9 тыс. заявок от предпринимателей, сообщили ТАСС в отделе по связям с общественностью Уральского главного управления Банка России.

"С 3 апреля по 23 сентября поступило 9 043 требования от МСП. Сумма реструктуризованной задолженности составила 10,7 млрд руб.", - говорится в сообщении.

В отделе добавили, что было рассмотрено 99% требований. Из них одобрено - 69% требований и по 82% от одобренных требований были предоставлены кредитные каникулы.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля подписал закон о предоставлении кредитных каникул гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего предпринимательства. Заемщики могут обратиться к кредитору с требованием установить кредитные каникулы сроком до шести месяцев, если их доходы за предшествующий месяц снизились на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх