ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кубанский фонд развития промышленности докапитализировали на 1 млрд рублей

Индекс промышленного производства в регионе в 2022 году составил 112,5%

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии приняли решение о докапитализации краевого фонда развития промышленности на 1 млрд рублей, что позволит создать условия для дальнейшего наращивания объемов производства в регионе. Об этом сообщил журналистам председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

"Индекс промышленного производства в прошлом году составил у нас 112,5%. Дополнительный миллиард рублей на докапитализацию фонда развития промышленности Краснодарского края даст возможность поддержать наши предприятия, создать условия для дальнейшего наращивания ими объемов производства", - сообщил Бурлачко.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, благодаря деятельности промпредприятий происходит серьезное пополнение регионального бюджета. "Сегодня рост промышленности в Краснодарском крае выше, чем в среднем по стране. И это в том числе благодаря работе фонда", - сказал Кондратьев.

Кубань ежегодно наращивает объемы производства в металлургии, нефтепереработке, производстве машин и оборудования, в пищевой промышленности. Особое внимание уделяется субъектам малого и среднего бизнеса, занятых в деревообработке, мебельном, текстильном и швейном производстве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх