ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Максим Решетников сообщил о подготовке дополнительных адресных мер поддержки МСП

Правительство России по поручению Президента прорабатывает дополнительные адресные меры поддержки МСП. Об этом заявил во вторник, 9 февраля, министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на "Правительственном часе" в Государственной Думе.

"По поручению Президента Правительство совместно с бизнес-сообществом прорабатывает дополнительные адресные меры поддержки", - сказал министр. В связи с этим очень актуален инструмент идентификации бизнеса, отметил он.

Как напомнил Максим Решетников, при реализации мер поддержки дискуссионным стал вопрос по ОКВЭДам, как ключевым критериям для получения помощи. "Не все обращали должное внимание на необходимость актуализировать ОКВЭДы", - констатировал он.

Именно поэтому была микро- и малому бизнесу была предоставлена возможность получить кредитную поддержку по программам ФОТ.0 и ФОТ 2.0 – не только по основному, но и по дополнительным видам деятельности. Частные детские сады, школы, вузы и организации в сфере отдыха и оздоровления детей включили в реестр социально ориентированных НКО.

При этом, по словам министра, корректно идентифицировать свой бизнес могут только сами предприниматели. Многие из них это уже сделали – за 2020 год поменяли свои ОКВЭДы более 220 тыс. компаний (в 2 раза больше, чем было в 2019 г.). "И, конечно, в новых программах поддержки мы будем уже опираться на эти актуализированные виды деятельности", - подтвердил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх