ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Малый и средний бизнес Подмосковья получил субсидий в общей сумме более 1,7 млрд рублей

С заявлением на выплату субсидий за апрель 2020 года в налоговые органы Подмосковья обратились более  60 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, из них 80% - индивидуальные предприниматели и 20% - организации, сообщает пресс-служба УФНС России по Московской области.

«Установленным для выплаты критериям соответствовали 45 тысяч налогоплательщиков. На их счета перечислено более 1,7 миллиарда рублей», - сообщается в материале.

В пресс-службе отметили, что заявление на выплату субсидий за май можно подать с 1 июня. При этом важно как можно раньше сдать отчетность за май  по форме СЗВ-М в ПФР России. Именно на основе этих данных будет проверяться исполнение условия по сохранению численности работников.

Чтобы свести к минимуму риск технических ошибок нужно сформировать и направить заявление из личного кабинета налогоплательщика. В нем процесс заполнения заявления максимально упрощен: предзаполнена большая часть данных, необходимо только ввести реквизиты банковского счета или выбрать из тех, что есть в системе.

Чтобы индивидуальные предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее, налоговая служба упростила функционал подачи заявлений в личном кабинете: сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ теперь можно без квалифицированной электронной подписи.

Самостоятельно проверить соответствие установленным критериям на предоставление субсидии можно с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших областях».

Ознакомиться с необходимыми условиями, а также формой подачи заявления на получение субсидий малому и среднему бизнесу можно на сайте ФНС России. На главной странице сайта размещена промостраница с подробной информацией о порядке получения субсидии, ее размерах и процедуре оформления.

Как предпринимателям Подмосковья получить субсидию на зарплату сотрудникам>>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх