ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЭР предложило расширить перечень источников данных для мониторинга оказания поддержки МСП

Количество источников информации, добавленных в мониторинг, позволит более точно оценивать результаты оказания мер поддержки малым и средним компаниям, сообщили в ведомстве

Министерство экономического развития РФ предложило скорректировать перечень источников информации, на основе которой проводят мониторинг оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП). Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, сообщила в среду пресс-служба Минэкономразвития.

"Проектом постановления, разработанным Минэкономразвития, перечень источников информации для мониторинга будет расширен сведениями из реестров субъектов МСП - получателей поддержки и организаций инфраструктуры поддержки МСП, информацией о налогообложении, размещенной на сайте ФНС, а также данными из утвержденных перечней государственного и муниципального имущества, предназначенного для предоставления МСП", - говорится в сообщении.

Количество источников информации, добавленных в мониторинг, позволит более точно оценивать результаты оказания мер поддержки малым и средним компаниям, отметили в Минэкономразвития.

Мониторинг оказания поддержки малому и среднему бизнесу ежегодно проводит Корпорация МСП (входит в группу ВЭБ.РФ). По его результатам готовится отчет для правительства РФ, который входит в состав ежегодных документов об исполнении программы деятельности этого института развития. Как уточнил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, в настоящее время информация о развитии малого и среднего предпринимательства аккумулируется в различных федеральных и региональных источниках.

"При этом порядок мониторинга по некоторым из них не определен. Конечно, это снижает возможность для точного анализа поддержки МСП", - приводит слова Исаевича пресс-служба.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх