ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин поручил подготовить новые меры поддержки бизнеса на фоне антиковидных ограничений

Премьер указал на необходимость помочь предприятиям продолжить устойчивую работу

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и министру экономического развития Максиму Решетникову подготовить новые предложения о мерах поддержки бизнеса в условиях ситуации с коронавирусом.

"Прошу моего первого заместителя Андрея Рэмовича Белоусова и министра экономического развития Максима Геннадьевича Решетникова оперативно подготовить предложения о мерах поддержки бизнеса, - сказал председатель правительства во вторник на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. - Нужно помочь предприятиям продолжить устойчивую работу".

На заседании вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить в РФ с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, а в регионах с наиболее сложной ситуацией - ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а также сделать допуск на некоторые объекты только с QR-кодами и принять другие меры по борьбе с коронавирусом.

Из-за пандемии правительство РФ ранее приняло меры по поддержке бизнеса, которые касаются снижения налоговой нагрузки и сохранения занятости.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх