ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МСП банк планирует снизить ставки по льготным кредитам для малого бизнеса

Ставка будет не выше 7% годовых

МСП банк (дочерняя компания Корпорации МСП) планирует первой из российских кредитных организаций снизить процентные ставки по льготным кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) при появлении такой возможности. Об этом сообщил в пятницу ТАСС председатель правления МСП банка Дмитрий Голованов, комментируя заявление первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова о планах по изменению ставки по льготным кредитам для МСП.

Ранее Белоусов, выступая в Совете Федерации, сообщил, что развитие системы льготного кредитования малого бизнеса с пониженной процентной ставкой будет продолжено, и в 2021 году правительство РФ планирует выйти на средний уровень процента по субсидируемым кредитам не выше 7% годовых.

"Мы планируем снижение процентных ставок, как только у нас появятся такие возможности, исходя из программ субсидирования процентной ставки, обновленной программы субсидирования процентной ставки и снижения общих ставок на рынке. Поэтому мы первые, наверное, кто пойдет на снижение процентных ставок для малого и среднего предпринимательства", - отметил Голованов.

Сейчас по любому из кредитных продуктов при соответствии условиям программы субсидирования Министерства экономического развития РФ ставка по кредиту в МСП банке составляет от 7,75% годовых.

МСП банк учрежден в 1999 году, обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх