ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Петербург получит 173 млн рублей на повышение производительности труда на предприятиях

Глава региона Александр Беглов также сообщил, что Министерство спорта РФ выделит деньги спортивным учреждениям города

Санкт-Петербург получит 173 млн рублей из федерального бюджета на повышение производительности труда на предприятиях города. Об этом в воскресенье сообщил губернатор города Александр Беглов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Федеральный центр поддержит рынок труда и занятости населения в Петербурге. 173 млн рублей пойдет на повышение производительности труда на наших предприятиях. Еще несколько выплат с 2021 по 2023 год помогут внедрить в городе новую современную модель кадрового центра. Наша задача - обеспечить для жителей как можно больше высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест, а кадровый центр поможет петербуржцам уверенно ориентироваться на рынке труда", - написал он.

Кроме того, губернатор рассказал о подписании нескольких соглашений, на основании которых Министерство спорта РФ выделит деньги спортивным учреждениям города. "Средства пойдут на подготовку спортсменов для сборных и обустройство футбольных полей. Трансферт позволит эффективнее использовать тренировочные площадки чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметил он.

В рамках межрегионального взаимодействия Петербург подарит Петрозаводску 17 троллейбусов к 100-летнему юбилею Карелии. "Эти машины моделей ЗиУ-682 и БТЗ-52011 уже не востребованы на наших улицах, но находятся в хорошем техническом состоянии. Они смогут много лет прослужить нашим соседям", - написал губернатор, добавив, что для Петербурга в 2020 году были закуплены 142 новых троллейбуса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх