ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Прикамье зарегистрировано Агентство по развитию МСП

Пермь, 11 июня. - В Пермском крае официально зарегистрировано Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства. Работа новой структуры будет сконцентрирована на мерах поддержки МСП, которых в Пермском крае сегодня более 100 тыс., а в их деятельности занято свыше 370 тыс. чел.

Поддержка бизнеса – в числе приоритетов общенационального развития, и особенно – в последние месяцы. В регионе функционирует более 10 тыс. малых и средних предприятий обрабатывающей промышленности. Наиболее популярные отрасли – производство машин и оборудования, обработка древесины, химическое производство, а также лёгкая промышленность. Среди организаций легкой промышленности множество тех, кто в период пандемии переключился на пошив масок и внес свой вклад в производство регионом в общей сложности более 5 млн изделий за 2 месяца. Все эти организации, в той или иной степени пострадавшие во время пандемии, теперь смогут получить дополнительную поддержку, помимо федеральной.

 «Многие сферы ощутимо пострадали от коронавируса. Стараемся по максимуму помочь предпринимателям: в дополнение к федеральным антикризисным мерам приняли региональные и муниципальные. Сейчас структурируем и обновляем подходы к развитию малого и среднего предпринимательства – в регионе по моему поручению создается профильное Агентство. По большому счету, все эти задачи совпадают с задачами нацпроекта. Основная цель его – улучшение условий работы бизнеса и увеличение количества занятых»,

подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Во вновь созданном Агентстве по развитию малого и среднего предпринимательства подчеркнули, что в деятельности ведомства будет учитываться развитие рынка как внутри региона, так и за его пределами. Также будет вестись поиск новых рыночных сегментов и незанятых ниш, которые позволят предпринимателям и региону быть конкурентоспособными в длительной перспективе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх