ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Ленобласти возместят половину арендных платежей компаниям, создающим импортозамещающее производство

Санкт-Петербург. 18 марта. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поручил предоставить субсидии в размере 50% арендных платежей компаниям, которые организуют импортозамещающее производство, сообщил губернатор в своем телеграм-канале в пятницу.

Соответствующее поручение глава региона дал в ходе заседания межведомственного штаба по устойчивому развитию экономики.

"На оперативном штабе обозначил задачи: обеспечить максимально благоприятные условия работы бизнеса, включая автоматическое продление на год лицензий и разрешений", - написал он.

По словам Дрозденко, также будет расширен перечень системообразующих предприятий для получения федеральной поддержки и льготного кредитования, включая градообразующие и уникальные производства.

Кроме того, в числе мер по обеспечению устойчивости экономики глава региона назвал увеличение в два раза предельных показателей по количеству занятых и предельной годовой выручки для отнесения предприятий к субъектам малого предпринимательства и остановку начисления процентов на штрафы, выставленные бизнесу.

Также областное правительство проработает возможность работы ярмарок выходного дня с предоставлением свободных мест для физических и юридических лиц.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх