ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Высокотехнологические компании Красноярского края получат 20 млн рублей господдержки

Условием для предприятий является вложение собственных средств на не меньшую сумму

Условием для предприятий является вложение собственных средств на не меньшую сумму

КРАСНОЯРСК, 10 июня. Предприятия Красноярского края, запустившие проекты по выпуску высокотехнологичной продукции, смогут получить поддержку на сумму 20 млн рублей. Таковы условия конкурса, инициированного Фондом содействия инновациям и реализуемого краевым бизнес-инкубатором.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, участники получат экспертную оценку от КРИТБИ, консультации по привлечению партнеров в проект, в том числе из числа научно-образовательных организаций. Полученные деньги должны быть направлены на расширение производства. Условием для предприятий является вложение собственных средств на не меньшую сумму.

«Основное направление финансовой поддержки – это приобретение оборудования. Компании, которые имеют базовые линии производства, но при этом готовы внедрять наукоёмкие технологии в производственные линии, также могут участвовать в программе «Коммерциализация». Таким образом государство компенсирует предприятию часть затрат на создание новых производств», - прокомментировал исполняющий обязанности исполнительного директора КРИТБИ Роман Евдокимов.

По итогам аналогичного конкурса в 2019 году финансирование получили 6 краевых организаций: «Яр Лайн», «НПЦ Магнитной гидродинамики», «Бревно», «Полихром», «Айтехникс», «Про-Ток».

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Господдержка"

Материалов нет

Наверх