ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЦБ РФ пока не будет пересматривать сценарии макропрогноза после продления соглашения ОПЕК+

По мнению главы департамента прогнозирования Банка России Александра Морозова, продление соглашения будет положительно сказываться на нефтяных ценах

Банк России пока не намерен пересматривать сценарии развития экономики России в рамках своего макропрогноза из-за решения о продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти до конца следующего года. Об этом сообщил журналистам глава департамента прогнозирования Банка России Александр Морозов.

 "С учетом того, что соглашение [ОПЕК+] продлено, можно ожидать, что это будет положительно сказываться на нефтяных ценах. Но я бы не стал говорить о том, что это требует коренного пересмотра прогноза в рамках сценариев", - сказал он.

Ранее в сентябре Банк России в базовом сценарии на 2018 год повысил прогноз по средней стоимости нефти марки Urals с $42 до $44 за баррель, сообщалось в докладе регулятора о денежно-кредитной политике. ЦБ также улучшил прогноз по среднегодовой стоимости Urals с $55 до $56 за баррель в 2018 году.

При этом, согласно сценарию ЦБ РФ, предполагающему постепенное повышение среднегодовых цен на нефть, к 2020 году стоимость нефти составит $60 за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх