ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменский губернатор объявил о беспрецедентной поддержке резидентов индустриальных парков

Владимр Якушев сообщил о возможности займов под 0% для данной категории предпринимателей

Губернатор Владимир Якушев объявил о мерах поддержки резидентов индустриальных парков в Тюменской области. Как отмечают в пресс-службе главы региона, беспрецедентные для России меры поддержки бизнеса повысят инвестиционную активность.

"Инвестиционная политика, реализуемая в регионе - это не просто набор мер поддержки бизнеса, который может меняться каждый год. Один из главных критериев нашей инвестиционной политики – долгосрочность мер поддержки бизнеса, их прозрачность и гибкость. Дискуссия о процентной ставке пока идет, и, если нулевая ставка окажется невозможной, она все равно будет минимальной, в пределах 0,01%", - подчеркнул губернатор.

Дальнейшее индустриальное развитие Тюменской области, как неоднократно говорил Владимир Якушев, в значительной степени связано с созданием индустриальных парков и экономических зон. В 2016 году их открыто три: в Тюмени (индустриально-логистический парк ДСК-500), а также индустриальные парки в поселках Боровский и Богандинский Тюменского района.

"Резидентам таких площадок земельный участок предоставляется в аренду по цене от 100 до 300 рублей в месяц за гектар. Все сети и дороги подводятся бесплатно, а региональные налоговые льготы предоставляются автоматически в рамках отдельно принятого закона. Также подключаются инструменты финансовой поддержки. Эти условия уже привлекли на площадки индустриальных парков компании-резиденты, часть из них ведут строительные работы", - сообщают в пресс-службе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх