ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,71 0,21
EUR 90,75 -0,19
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Утвержден план по противодействию нелегальной занятости до 2027 года

МОСКВА, 12 мая. Правительство России утвердило план, направленный на противодействию нелегальной занятости на срок до 2027 года, следует из соответствующего распоряжения кабмина.

"Правительство утвердило план мероприятий по противодействию нелегальной занятости на 2025-2027 годы… План включает 18 мероприятий по противодействию нелегальной занятости", - говорится в комментарии Минтруда к распоряжению.

Уточняется, что результативность мероприятий будет оцениваться на основании ежеквартального мониторинга, проводимого Рострудом и региональными органами власти.

По данным пресс-службы министерства, документ предусматривает выявление и пресечение фактов уклонения от оформления трудовых отношений или подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. Значительный блок работы посвящен профилактике нелегальной занятости.

Другое направление - совершенствование мер поддержки трудоустройства. Предполагается, что субъекты РФ будут анализировать, какие группы граждан чаще сталкиваются с трудностями в поиске работы и "донастраивать" инструменты Минтруда с учетом потребностей разных групп соискателей, объяснил заместитель министра Дмитрий Платыгин.

На федеральном уровне контроль за реализацией плана будет осуществлять Минтруд. Роструд будет контролировать деятельность региональных межведомственных комиссий по противодействию нелегальной занятости.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх