ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Утверждены требования предоставления субсидий регионам на господдержку в рамках нацпроекта МСП

Приказ Минэкономразвития России об утверждении требований к реализации мероприятий, связанных с предоставлением субсидий регионам на господдержку в рамках нацпроекта МСП, зарегистрирован Минюстом России.

Документ разработан в соответствии с планом реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» по созданию в субъектах России центров «Мой бизнес», нормативному закреплению технических и организационных требований к их деятельности, а также перечня и регламента оказываемых услуг предпринимателям.

В регионах смогут приступить к организации оказания комплекса услуг и системных мер поддержки субъектам МСП в центрах «Мой бизнес». В их числе оказание поддержки по созданию и модернизации производств, социального и женского предпринимательства, а также различных финансовых, консультационных и образовательных услуг.

Приказом предусмотрено создание центров в городах с численностью населения более 100 тысяч человек, оформленных в едином фирменном стиле под зарегистрированным брендом «Мой бизнес».

В соответствии с зарегистрированным документом, предусмотрен базовый перечень услуг, оказываемых предпринимателям в открываемых центрах «Мой бизнес». Это могут быть центры поддержки предпринимательства, инноваций социальной сферы, экспорта, кластерного развития, народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма, а также инжиниринговый центр и другие организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и их представители.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх