ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Кремле предложили называть меры Запада против РФ не санкциями, а рестрикциями

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что санкции - это то, что соответствует международному праву, а меры Запада Россия считает незаконными

В Кремле предлагают отказаться от того, чтобы называть санкциями меры других государств против России, которые применяются вопреки международному праву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Дождь" предложил использовать вместо этого термины "ограничения" или "рестрикции".

"Санкции - это то, что соответствует международному праву, - пояснил он. - В данном случае мы не признаем эти односторонние ограничения [Запада в отношении РФ] как законные санкции, мы считаем их незаконными". "Поэтому, наверное, более правильно употреблять слова "ограничения" или "рестрикции", а не санкции", - подытожил представитель Кремля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх